Почему же именно треугольная лиса? Всё легко и просто - лиса, потому что мне нравится это животное, мне хочется показать её в роли умной и хитрой хозяюшки леса, хотя лис часто делают злодейками. Треугольник - потому что в аппликациях, мультфильмах и иллюстрациях к сказкам их изображают с треугольной мордочкой, ушами, хвостом и грудкой, а острота подчёркивает острый ум и хитрость лисицы. И ещё мне совсем не нравится, что есть люди, которые убивают лис ради того, чтобы сделать из их шкур шубы и другую меховую одежду. Свой графический рисунок я выполнила на раскатанном пласте из черной глины методом её инкрустации белой глиной.
Комментариев пока нет.