Работа Мы смотрим на людей

Мы смотрим на людей, порой задумываясь о том, Что есть плохие люди Кто: Изменяет, обижает слабых, предаёт, Говоря плохое за его спиной; Не уважает тех, кто старше Или тот ,кто старше, всем хамит; Не помогает людям, думая только о себе. И не довольные их действиям- ненавидим, презираем, Но забываем, что сами также поступаем, Принося боль, тому , кто не заслужил; То срываясь на другого, когда он тут не причём, То используем кого-то ради выгоды своей. Зачем такая нам нужна дорога? К пути жизненной своей? Если можно по другому: Совершая добрые дела, А если и не любишь человека, не изменяй. Скажи как есть и уходи. Если совершил ошибку кто-то, ты не злись, не смейся, научи! Если лают, не лай в ответ. Если на улице кому то плохо, не проходи мимо, помоги! Возможно только так мы станем больше доверять друг другу, И улыбаться чаще, чем сейчас.

Комментарии

Комментариев пока нет.

  • Дата подачи: 30.05.2023
  • Автор: Иванов Илья Николаевич
  • Куратор: не указан
  • Город, регион: Красноярск
  • Наименование ОУ:
  • Номинация: Стихотворение собственного сочинения
Другие работы участников