В этой керамической скульптуре я показала насколько разнообразной может быть жизнь даже на небольшом участке почвы и как важно ее беречь. Я показала силу природы: несмотря на то, как сильно мы можем ей мешать или даже уничтожать, она все равно найдет силу восстановиться. Форма моей работы куб потому, что я хотела рассказать историю о том, что когда кто-то на природе выбрасывает мусор, например, коробку, которая со временем наполняется землёй и перегноем, сама сгнивает, а земля все ещё держит ее форму, скреплённая корнями проросших растений, охраняя живущих в ней существ. Сгнившая коробка, которой больше нет, - это символ человеческого воздействия на природу, мы можем полностью исчезнуть с лица земли, но природа возродится, почти никак не изменившись, а если и изменившись. то только в лучшую сторону.
Комментариев пока нет.