Работа "Птичья столовая"

"Вкусно, полезно и очень важно!"

В нашей разновозрастной группе «Непоседы» (5-7 лет) идёт замечательная и очень добрая экологическая акция «Сытый клюв»!

Мы с ребятами вспомнили, что зима — самое трудное время для птиц, которые остаются с нами. Холодно и голодно пернатым друзьям! И только мы, люди, можем им помочь.

В рамках акции мы провели настоящую исследовательскую работу:
? Узнали, какие птицы зимуют в нашем регионе.
? Выяснили, чем можно и чем категорически нельзя кормить птиц. (Теперь наши дошколята точно знают, что жареные семечки и черный хлеб — это враг для пернатых!).
? Смастерили вместе с родителями и раскрасили экологичные кормушки (да-да, не только из пластиковых бутылок, но и из дерева и картона!).

Кульминацией акции стало торжественное открытие «Птичьей столовой» на нашем участке. Ребята сами насыпали угощение: семечки, крупу, несоленое сало.

Теперь у каждого из нас есть важное задание — следить, чтобы кормушка не пустовала. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили... точнее, за тех, кого прикормили!

Комментарии

Комментариев пока нет.

  • Дата подачи: 22.02.2026
  • Автор: Коллектив группы 5-7 лет "Непоседы"
  • Куратор: Иванова Елена Юрьевна, Воспитатель
  • Город, регион: Свердловская обл., с. Печеркино
  • Наименование ОУ: МБДОУ ПМО СО "Печеркинский детский сад"
  • Номинация: Кормушка
Другие работы участников