Сейчас, учась в 11 классе, я вспоминаю, как в первом классе ходила на "продленку". Воспитатели школы, чтобы развивать наши творческие способности и разнообразить досуг, водили нас в Дом творчества. Мы посещали занятия разных педагогов и делали что-то своими руками. Больше всего мне нравилось ходить к Нине Викторовне Волковой. На каждом занятии мы в комфортной обстановке делали что-то новое. Нина Викторовна всегда очень доброжелательно относилась к нам. Когда я перестала посещать "продленку", я не перестала ходить на занятия, я записалась в кружок и ходила сама, да и до сих пор иногда захожу в Дом творчества. Там я освоила многие техники, такие, как разные виды бисероплетения, лоскутное шитье, вязание, работу с бросовыми материалами, кинусайгу, работу с фоамираном, валяние из шерсти, выжигание по дереву, выпиливание лобзиком, лепку из соленого теста и другое. Мои работы участвовали во множестве конкурсов, часто я занимала призовые места. Мне всегда нравилось заниматься творчеством, по сей день я часто применяю то, чему научилась в Доме творчества, в частности, у Нины Викторовны. Я всегда с теплом вспоминаю каждое занятие и рада, что попала к такому хорошему педагогу. На День рождения я решила сделать подарок Нине Викторовне, которую считаю своей второй мамой. Очень долго я решала, в какой технике будет выполнен ее портрет... И вот она смотрит на меня с листа бумаги, и в ее глазах я вижу солнышко - тот свет, который ведет за собой.
Комментариев пока нет.