Работа Танец "Белые панамки"

Вадим Егоров написал песню "Белые панамки" под впечатлением рассказов своего дедушки, который участвовал в эвакуации малышей детских садов из блокадного Ленинграда в тыл. Это было необходимо, чтобы спасти детей от гибели во время блокады от голода или обстрелов. Осенью 1941 года произошла страшная трагедия. Вот дети уже на корабле. Мамы и бабушки провожают своих малышей в белых панамках. Все плачут, расставаясь со своими кровинушками, но очень надеются встретиться с ними после войны. Корабль отплывает от пристани. И вдруг в небе появились вражеские самолёты - «Мессершмитты»! Они летели очень низко и, конечно, прекрасно видели, кто пассажиры на этом корабле. И... сбросили на него бомбы. Они падали одна за другой, и вдруг стало темным-темно. Рёв самолетов, крики людей... А когда «Мессершмитты» улетели, на чёрной воде остались лишь плавать белые панамки...

Комментарии

Комментариев пока нет.

  • Дата подачи: 22.05.2025
  • Автор: Танцевальный коллектив "Ритмик"
  • Куратор: Михайлова Ольга Борисовна, Сусакина Юлия Андреевна, учитель-логопед, учитель-дефектолог
  • Город, регион: г. Бикин, Хабаровский край
  • Наименование ОУ: КГКОУ ШИ 10
  • Номинация: Творческое выступление
Другие работы участников