Мария читает рассказ о трудных годах Великой Отечественной войны. Дети не смотря ни на что продолжают учиться, но так как нормальных тетрадей нет, они вынуждены делать их самостоятельно из библиотечных книг и писать между строк. Книги повествуют о прекрасной мирной жизни. И вот однажды главный герой рассказа и его друг решают написать своим отцам, воющим на фронте о прекрасной мирной жизни, о которых пишется в книгах, с тем чтобы вселить в бойцов радость, уверенность в победе и передать привет из тыла. Мальчики уверенные, что отцы поймут главное, несмотря на то что письма написаны между строк на страницах вырванных из книг.
Комментариев пока нет.