Работа "Федора-хозяйка и умница"

"Чистота, чистота, целый день звенит она!
А с утра Федора порядок навела:
Всё помыла, подмела.
Чайник заблестел - самовар вскипел.
Чистота и уют в доме живут!"
Автор этого стихотворения - моя дочка Весна, написавшая его специально для нашей совместной работы по произведению Корнея Чуковского "Федорино горе", впервые написанной и опубликованной в 1926 году.
Эта сказка-одна из самых любимых дочкиных и моих, поскольку является поучительной для любого возраста, интересна по своему замыслу, яркая и неповторимая. Дочка подала идею нарисовать главную героиню не бабушкой, а молодой девушкой, которая еще только встает на путь ведения хозяйства и мало что успевает, и необычный подход мы решили воплотить в нашей совместной работе.
На рисунке можно увидеть домашний уют, чистоту: все расставлено по полочкам, домашней утвари хорошо - она улыбается, блестит. Главная героиня - Федора, радуется вместе с большим золотым самоваром - русским народным символом гостеприимства, русского духа и традиционного чаепития. На руке у хозяйки блестит яркое -чистейшее полотенце, солнышко ласково греет и интересуется происходящим, котик доволен и млеет в тепле и уюте.

Комментарии

Комментариев пока нет.

  • Дата подачи: 16.09.2024
  • Автор: Судакова Весна Егоровна
  • Куратор: Груздева Ольга Александровна, Художник
  • Город, регион: Республика Крым, г.Судак
  • Наименование ОУ: МБОУ СОШ № 2 г. Судак
  • Номинация: Рисунок
Другие работы участников