Это фото сделано в знаменательном для всей Донецкой Народной Республики месте - на Саур-Могиле. Это символ моего родного края!
Наиболее подходящим описанием фотографии, является отрывок из стиха Федора Серебрянского:
Послушай ветры над Саур-Могилой,
Коснись рукой пахучих диких трав,
Здесь мужество с боями проходило,
Легендою для всех навеки став.
Когда земля дрожала под ногами,
Когда металл от взрывов уставал,
Солдаты шли в бушующее пламя,
Туда, где не выдерживал металл.
Земля считать не успевала раны,
Увидела тогда Миус-река,
Как огненные брызгали фонтаны,
И падали на землю облака.
Солдаты шли, степь кровью окропляли,
Горячей кровью каждую версту ...
Но отстояли! Выдержали! Взяли
Немыслимой отвагой высоту!
Комментариев пока нет.