Наш экспонат называется «Автопосевник». Сделан он из набора для конструирования Lego WEDO 2.0. Назначение нашего «Автопосевника» в том, что он помогает космонавтам, не выходя из ракеты, сеять семена разных растений. В нашей постройке используются два механизма «Езда по чёрной линии» и «Изгиб». Робот едет по линии. Своей трубой всасывает семена из специального бака, поворачивает, и автоматически распыляет семена на грядке. Этого робота можно использовать на Луне и Марсе.
Комментариев пока нет.