В работе «Леса учат человека понимать прекрасное» я выразила свои чувства от общения с природой родного города, через слова попыталась передать необычайную красоту окружающего меня мира. Лес представила сказочным теремом в разные времена года. В мини-зарисовках постаралась показать уникальность лесных жителей, явлений природы. Через описание своих чувств, своего мироощущения мне хотелось увлечь читателей в мир лесной природы, показать его мудрость и красоту, выразить свое мнение: человек – часть природы; наша планета серьёзно заболела; случилось это по вине людей; «болезнь» природы угрожает здоровью и жизни самого человека; только сообща люди могут вылечить планету; человек может многое; он не только губитель природы; он может и должен быть ее садовником, ее лекарем, верным сыном, умножающим, а не расхищающим богатства своего дома.
Комментариев пока нет.