На лесной опушке У мышки, у норушки - В закромах полным полно: Шишки, жёлуди, зерно. Лето быстро пролетело- Надо всем запасы делать. Вот и осень. Не зевай- Поспевает урожай! Мама-мышка не ленится - Тащит всё в свою светлицу: Есть и сахар и мука- Для послушного сынка Напечёт она блинков И с рябинкой пирожков. А мышонок-непоседа - Любит прыгать, любит бегать, Любит петь и рисовать - Надо норку украшать! Чтоб зимою веселиться Нужно славно потрудиться!
Комментариев пока нет.