Готовим соленое тесто: вымешиваем 200г соли, 200 муки,1ст.л. клея для обоев, 125 мл воды, на 2 часа ставим тесто в холодильник. Раскатываем тесто скалкой и формочками вырезаем фигурки сердечек и звездочек. Делаем отверстие или петельку для ленточки, чтобы можно было повесить на елку. Оставляем на воздухе для просушки (у нас это было около недели). Покрываем грунтовкой по очереди с обеих сторон. После высыхания раскрашиваем гуашью - сначала с одной стороны, потом с другой. Вдеваем ленточки и завязываем на узелок. Елочные игрушки готовы.
Комментариев пока нет.