• Главная
  • Конкурсы
  • II Всероссийский детский конкурс конструирования «Весёлые Lego-изобретения»

II Всероссийский детский конкурс конструирования «Весёлые Lego-изобретения»

01 сентября 2022 – 31 августа 2023
II Всероссийский детский конкурс конструирования «Весёлые Lego-изобретения»

Добро пожаловать в мир детского Lego-конструирования!

«Весёлые Lego-изобретения» - это детский конкурс, при помощи которого маленькие и юные создатели лего поделок могут продемонстрировать свои навыки и умения в конструировании, развить свои творческие способности и получить при этом красочные дипломы от ВЦТМ «Город будущего».

Принять участие просто: смастерите поделку из конструктора, сделайте 2-3 качественные фотографии с наилучших ракурсов или снимите видео готовой работы, заполните заявку на участие в конкурсе, прикрепив конкурсный материал и примите участие в конкурсе.

 

Порядок проведения мероприятия:

Прием работ
с 01 сентября 2022 года
по 29 августа 2023 года
Промежуточные результаты конкурса
Еженедельно, каждую пятницу*
Протокол итогов конкурса
31 августа 2023 года
 
*Членам жюри для оценивания и подготовки наградных документов передаются конкурсные работы, присланные не позже трёх дней до подведения итогов: если дипломы, публикуются на текущей неделе в пятницу, то для получения в эту пятницу своего диплома требуется подать заявку не позже вторника (нужно получить награды 02 декабря 2022 г., отправьте заявку не позже 29 ноября 2022 г. до 23:59 по МСК).

 

Стоимость участия

  • 95 рублей - участие в конкурсе +электронный диплом для участника.
  • 135 рублей - участие в конкурсе +электронный диплом для участника +электронный сертификат для куратора.
  • 195 рублей - участие в конкурсе +электронный диплом и свидетельство о публикации работы на сайте для участника +электронный сертификат для куратора.
  • 200 рублей - ЭКСПРЕСС-УЧАСТИЕ в конкурсе +электронный диплом для участника +электронный сертификат для куратора +отправка ссылки на страницу с наградными документами на электронную почту участника в течение 48 часов после получения заявки.
  • 250 рублей - ЭКСПРЕСС-УЧАСТИЕ в конкурсе +электронный диплом и свидетельство о публикации работы на сайте для участника +электронный сертификат для куратора +отправка ссылки на страницу с наградными документами на электронную почту участника в течение 48 часов после получения заявки.
  • 600 рублей - ЭКСПРЕСС-УЧАСТИЕ в конкурсе ВЦТМ «Город будущего» (www.gorod-future.ru), ВТЦ «Мультяшкино» (www.multashkino.ru), сайта «Вершина мастеров» (www.vershina-masterov.ru): 3 диплома и 3 свидетельства о публикации работы на сайте для участника + 3 сертификата для куратора +отправка наградных документов по эл. почте в течение 48 часов после получения заявки. ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ>>.

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие граждане РФ, граждане стран бывшего СССР, русскоязычные граждане других стран: воспитанники дошкольных образовательных учреждений; учащиеся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев и других общеобразовательных учреждений.

Категории участников

  • дети 2-3 года
  • дети 4-7 лет
  • учащиеся 1-4 классов
  • учащиеся 5-8 классов
  • учащиеся 9-11 классов

Номинации конкурса

  • Lego-Поделка
  • Lego-робототехника
  • Lego-робот
  • Lego-Мультфильм
  • Lego-транспорт
  • Lego-сооружение
  • Lego-животное

Награждение победителей

Победителями признаются участники, которые наиболее точно, творчески и оригинально подошли к выполнению задания конкурса. Победители награждаются Дипломами за I, II и III места. Остальные получают Сертификаты участника мероприятия. Наградные документы оформляются в электронном виде БЕСПЛАТНО.

Правила участия

Перед участием будущему участнику (педагогу или родителю) следует ознакомиться с общими правилами участия в творческом конкурсе в разделе "Правила участия".

 

Если у Вас возникли вопросы, можете задать их, воспользовавшись формой обратной связи.
Подробнее

Конкурсные работы участников

Панкратов Матвей Сергеевич

Миссия на Марсе

Бугаков Лев Михайлович

Трансформер "Бенни"

Голданов Виталий Артурович

Подъемный кран

Асташева Кира

Красавица Венера

Кочкин Владимир

Танцующий робот

Добрышкин Дмитрий

Миксер

Шмыков Константин Иванович

Вертолет-спасатель

Бревнов Дмитрий Андреевич

Робот-тренер по боевым искусствам

Иванова Елизавета

Самолёто-машина

Ашитов Алим Ерболович

Робот Снеговик

Агавердиева Диана

Робот вертолет

Соколов Григорий Николаевич

На страже Галактики

Дзина Макар Глебович

Вертолет

Объединение "LEGO-LAND"

Мастерская "LEGO - MOROZA"

Пушкинский Дмитрий Иванович

Сказочный волк

Донецких Андрей Александрович

" Lego - погрузчик ,трансформер"

Магмудян Артём

Гоночный болид

Лохно Мирон Максимович

Космическая станция

Саватеев Артём Александрович

Жираф

Королев Дмитрий Даниилович

Лего - дача для друзей

Коллектив детей кружка "Лего-го"

Международная космическая станция

Свистухина Екатерина Олеговна

Устройство для подточки карандашей

Рябов Лев Андреевич

Автомат КВ-44

Коростелев Иван Олегович

Танк будущего RIC444

Самарская Александра

"Дед Мороз и снеговик на елке"

Строители

Цветы

Изобретатели

Новогоднее чудо

Творческий коллектив "Фантазёры"

Зимняя ёлочка

Творческий коллектив "Знайки"

В ожидании новогоднего чуда

Морозов Иван Александрович

Грузовой монорельс

Куницин Дмитрий Евгеньевич

Космолёт Дем-1

Литвинова Екатерина Николаевна

Замок

Мырзаканова Милана Манасовна

LEGO-ЁЛКА

Коллектив детей кружка "Лего-го"

Международная космическая станция

Енин Я.В., Озорнин М.А.

Танк будущего Т435

Петров Макарий

Скорпмак 10

Страдаев Арсений Владимирович

Пулемёт

Глебов Богдан Андреевич

Гимнаст

Генералов Владислав Иванович

Болотоход

Глебов Богдан Андреевич

Часы

Слуцкий Фёдор Романович

Робот исследователь

Страдаев Арсений Владимирович

Подъёмник

Шафранов Лев Дмитриевич

Игрушка-сюрприз

Дрожжин Александр Александрович

Луноход

Глебов Богдан Андреевич

Пушка

Генералов Владислав Иванович

Вездеход

Страдаев Арсений Владимирович

Буровая машина

Слитков Богдан Игоревич

Экскаватор

Распопов Егор Алексеевич

Автомобиль для путешествий

Распопов Егор Алексеевич

Буровая машина

Приходько Александр Андреевич

Гоночный автомобиль

Приходько Александр Андреевич

Вентилятор

Матренкин Артём Русланович

Парусный автомобиль

Гасанова Милана Гасановна

Шкатулка

Крючков Даниил Игоревич

Марсоход

Еремина Дарья Олеговна

Точильная машина

Атапин Вадим Алексеевич

Боевая машина пехоты

Булатов Артемий Павлович

Машина будущего

Пивоваров Илья Николаевич

Космотанк

Огрызков Вячеслав

Автокран

Черкасова Оливия Александровна

"В гостях у Деда Мороза"

Семенцов Максим Денисович

Скоростной вездеход

Морозов Иван Александрович

Робот - Древоведик

Андреев Георгий Николаевич

Драгодзила

Старшая группа №8

Лего-Солнечногорск

Ольгейзер Даниил Александрович

База

Алексеева Анастасия Александровна

Ведьмочка

Стручков Арсений

Ёлочка из LEGO

Демидюк Никита Кириллович

Машина с прицепом "Auto5000"

Артюхов Александр Дмитриевич

Трон короля Ваира

Кусков Антон, Кёнинг Вильгельм, Изотов Матвей

транспорт

Колмагоров Кирилл, Писарев Владимир

Военная техника

Шиковский Владимир Константинович

Планетоход

Лазаренко Илья

Робот - Жук

"Лего-конструирование"

Наши веселые болельщики!

Сатанин Кирилл

Робот-арбалет

Элефтариади Богдан Константинович

Робот-патруль

Захаров Дмитрий Сергеевич

Новогодняя ёлка

Иванченко Кристина

Заяц-Кузнец

Тулзакова Ангелина, Пяткина Виктория, Гущина Татьяна

Робовертолёт

Кохреидзе Ева Нугзариевна

Дом будущего

Можаев Никита Александрович

Автомобильная мастерская

Корольков Платон

Человек-паук