• Главная
  • Конкурсы
  • V Всероссийский конкурс мультфильмов для детей и взрослых с Международным участием «Мир анимации»

V Всероссийский конкурс мультфильмов для детей и взрослых с Международным участием «Мир анимации»

01 сентября 2022 – 31 августа 2023
V Всероссийский конкурс мультфильмов для детей и взрослых с Международным участием «Мир анимации»

В 2022-2023 учебном году ВЦТМ "Город будущего" проводит 5-ый Всероссийский конкурс "Мир анимации" и приглашает всех желающих и увлечённых созданием мультфильмов и анимации поучаствовать в конкурсе.

Приглашаем детей дошкольного и школьного возраста, а также студентов, педагогов, родителей и просто начинающих мультипликаторов в Мир анимации! Подготовьте мультфильм на любую тему, либо на тему одного из мультфильмов студии «Союзмультфильм», заполните заявку на участие, загрузите конкурсный материал к заявке и отправьте её на конкурс. Авторы лучших мультиков конкурса будут награждены дипломами за 1 место.

 

Порядок проведения мероприятия:

Прием работ
с 01 сентября 2022 года
по 29 августа 2023 года
Промежуточные результаты конкурса
Еженедельно, каждую пятницу*
Протокол итогов конкурса
31 августа 2023 года
 
*Членам жюри для оценивания и подготовки наградных документов передаются конкурсные работы, присланные не позже трёх дней до подведения итогов: если дипломы, публикуются на текущей неделе в пятницу, то для получения в эту пятницу своего диплома требуется подать заявку не позже вторника (нужно получить награды 02 декабря 2022 г., отправьте заявку не позже 29 ноября 2022 г. до 23:59 по МСК).

 

Стоимость участия

  • 95 рублей - участие в конкурсе +электронный диплом для участника.
  • 135 рублей - участие в конкурсе +электронный диплом для участника +электронный сертификат для куратора.
  • 195 рублей - участие в конкурсе +электронный диплом и свидетельство о публикации работы на сайте для участника +электронный сертификат для куратора.
  • 200 рублей - ЭКСПРЕСС-УЧАСТИЕ в конкурсе +электронный диплом для участника +электронный сертификат для куратора +отправка ссылки на страницу с наградными документами на электронную почту участника в течение 48 часов после получения заявки.
  • 250 рублей - ЭКСПРЕСС-УЧАСТИЕ в конкурсе +электронный диплом и свидетельство о публикации работы на сайте для участника +электронный сертификат для куратора +отправка ссылки на страницу с наградными документами на электронную почту участника в течение 48 часов после получения заявки.
  • 600 рублей - ЭКСПРЕСС-УЧАСТИЕ в конкурсе ВЦТМ «Город будущего» (www.gorod-future.ru), ВТЦ «Мультяшкино» (www.multashkino.ru), сайта «Вершина мастеров» (www.vershina-masterov.ru): 3 диплома и 3 свидетельства о публикации работы на сайте для участника + 3 сертификата для куратора +отправка наградных документов по эл. почте в течение 48 часов после получения заявки. ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ>>.

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие граждане РФ, граждане стран бывшего СССР, русскоязычные граждане других стран: воспитанники, воспитатели и работники дошкольных образовательных учреждений; педагоги и учащиеся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев и других общеобразовательных учреждений; преподаватели и студенты профессиональных образовательных учреждений.

Категории участников

  • дети 2-3 года
  • дети 4-7 лет
  • учащиеся 1-4 классов
  • учащиеся 5-8 классов
  • учащиеся 9-11 классов
  • студенты
  • педагоги и работники ОУ
  • взрослые

Номинации конкурса

  • Мультфильм

Награждение победителей

Победителями признаются участники, которые наиболее точно, творчески и оригинально подошли к выполнению задания конкурса. Победители награждаются Дипломами за I, II и III места. Остальные получают Сертификаты участника мероприятия. Наградные документы оформляются в электронном виде БЕСПЛАТНО.

Правила участия

Перед участием будущему участнику (педагогу или родителю) следует ознакомиться с общими правилами участия в творческом конкурсе в разделе "Правила участия".

 

Если у Вас возникли вопросы, можете задать их, воспользовавшись формой обратной связи.
Подробнее

Конкурсные работы участников

Бирулёва Милана Олеговна

Ты с красным солнцем дружишь

Леднова Ирина Михайловна

Маленький цветочек

Морозова Арина, Синегубова Александра

Детская безопасность - Разговор с незнакомцем

Гончаренко Вероника, Гантимурова Екатерина

Детская безопасность - Окно и балкон.

Тумашевич Анна

Глупый подарок

кружок " Мультяшка"

Зеленые легкие планеты

Группа 5 "Почемучки"

"Как паучок искал друзей"

Гудкова Наталья Сергеевна

Мультфильм "Рукавичка"

Мультстудия "Олененок"

"Вальс цветов"

Мультистудия «Мотор» Ларикова Елена, Чурашов Иван

По мотивам А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»

Власкин Артём / мультстудия "Динопарк"

Наш герой

Григорьев Михаил

Теремок

Школьная студия Scoolfilm

Огонь: друг, враг!

Тактаров Ярослав(6 лет)

Горько на дне

Коллектив детей группы "Карлугас"

Русская народная сказка "Теремок "

Мультстудия "12 месяцев"

"Хлеб военной поры"

Гришина Марина

Помощь другу

Колесник Екатерина Александровна

Сказ о Шихане

"Мир мультипликации"

Теремок

"Веселая анимация"

Космос в стихах.

Ситников Богдан Валерьевич и Ситников Иван Валерьевич Школа пластилиновой анимации "Ворона"

Спортивные человечки

Алиса Кирилловна Кузнецова

О счастье мечтал я...

Тимофеева Ирина Павловна

Баба Яга летит домой

Шпагина Злата, Эколого-биологическая студия "Белёк"

Морская история о том, как крошки великана напугали

Мацигор Юля Максимовна

Мой дом

Вадим Иванов, Сергей Шильляев, Маргарита Некрасова / Анимационная студия «Пиксель»

Чудилки.Каракули.Небылицы

Слепцова Мотя

Лисий булгуннях

Лунькова Вероника/Мультстудия "МультСова

Дорогу, черепахе!

Орешко София/Мультстудия "МультСова"

Сладкий мёд

Любимов Кирилл/Мультстудия "МультСова"

Муха-чистюха

Коновалов Ярослав/Мультстудия "МультСова"

Пираты

Мащенко Виктория/Мультстудия "МультСова"

Щенок

Ковальчук Егор Романович

Лего Парад Победы

Дети и педагоги Группы № 5 "Пчёлки"

Считалочка "Котята"

Ефремов Дима

Грусть кота

гр. Якорек/кружок "Забавные мультяшки"

Озорной котенок

кружок "Юный скульптор"

Прикладная мультипликация

Группа 5 "Почемучки" Гарднер Алиса,Мясников Федор,Гуща Анастасия,Никифорова Милана, Лимонов Дмитрий,Поваляева Юлия

"Космические ракеты"

участники дополнительного образования "Юный мультипликатор"

Мультфильм про двух овечек

Чернов Александр Юрьевич

Русский язык

Калдымов Михаил Сергеевич

"Ворона и лисица"

Мультистория

Липкие лапы

старшая группа "Смешарики"

мультфильм "Путешествие в космос"

Школьный Леонид Александрович

Толерантность - это источник мира

Хушвактов Рустам Салохиддинович/Объединение «Мультсфера»

Берегите птиц!

Детская студия мультипликации "ЧумАданчик"

Наша планета...

Локотаева Даша

Наша планета...

Третьякова Катюша

Наша планета...

Третьякова Даша

Наша планета...

Евченко Лева, Константинова Кристина

Собака и кот

Бурсевич Ксения

"Человек и тигр"

объединение "Перфорация"

"Девушка на луне"

Вилисова Маша, Короткова Кира, Киржаева Полина, Дюжов Мирон, Скопина Настя, Юзенков Вова, Саломатин Саша

Мультфильм "Чудеса воды"

Долгоаршинных Елизавета, Анастасия Некрасова

Лиса и журавль

Дюсупова Анжелика Владимировна, Ефимова Анна Олеговна

Мишка на воздушном шаре

Пустолякова Виктория Николаевна

История одной яблони

Мульстудия "Анимашка"

"Цветок лета"

Зяблецева Дарья Кирилловна, Деревнина Татьяна Алексеевна

"Приключения Олененка"

Пустолякова Виктория Николаевна

История одной яблони

Федаркова Ксения и Дарья Рыболовлева

Гуси-лебеди

Варанкина Татьяна Николаевна

Чужое яйцо

Мацола Вита Ивановна, Витязева Екатерина Вячеславовна

Как Лёва учил правилам дорожного движения

Баранова Анастасия Владимировна, Кузнецова Владислава Петровна

"Давайте жить дружно"

Летягина Валерия Игоревна

Курица и утята

Рощина Анна, Лучникова Анна

День рождения Слоника

Шустова Ксения Владимировна

Мультфильм "Лиса и Журавль"

Старшая группа компенсирующей направленности "Лучики"

Терапевтическая сказка о том, как научиться договариваться

Екатерина Анисимова

Два козлика

Малкова Серафима Владимировна

Три котенка

Тоцкая Марина Федоровна

Клубничное варенье

Морилова Валерия Александровна

Заюшкина избушка

Мультипликаторы

Легенды Крыма. Кара-Даг

Кетова Юлия Сергеевна

«Лиса и гуси»

Абашкина Ева, Серова Арина, Белова Дарья, Короткова Дарья

Зимний колобок

Коллектив детей группы №3

Мультфильм "Заюшкина избушка"

Лейсан Шамильевна

К.Д Ушинский "Чужое яичко"

Киселёва Алёна Анатольевна

"Жук"

Логинова Анастасия Дмитриевна

Поливайте растения!

Чанчина Полина Сергеевна

Мультфильм "Ежик в тумане"

Безденежных Ю. А., Ромашова К. В.

Колобок

анимационная студия "Зелёные облака"

ПРОкотёнка

Вальдюшкин Назар

Не Банк

Лихачева Надежда

Романтическая встреча

Вершинина Анна Андреевна

К.Д.Ушинский - Четыре желания

Катаева Марианна Сергеевна. Кировский педагогический колледж

"Курица и утята"

группа "АБВГДейка"

Family (Семья)

Вершинина Анна Андреевна

К.Д.Ушинский "Четыре желания"

Мультстудия "Мульт-и-Мы"

Котик-Цап-царап

Мультстудия "Мульткиз"

Новогодний колобок

Неустроева Наталия Алексеевна

Курочка Ряба

Ившина Елизавета Селукова Карина Пустолякова Виктория

Сказка четыре желания

Полина Урусова

"Птица и зёрнышко"

Мария Рахманова и Полина Чемоданова, Анимационная студия «Пиксель»

Желание

Максим Грицык, Анимационная студия «Пиксель»

Оливье

Подготовительная группа "Умники"

Мультфильм про наступление весны

Новиков Роман

Дружок

Фалеева Елизавета Андреевна

«Пчела и мухи»

Харитонова Анастасия Аркадьевна

Кировский педагогический колледж

группа №4 "Василёк"

"Лесная мама"

Творческая группа "Мульт - кадрик"

Медвежий сон

Коллектив детей подготовительной группы

Как посуда поспорила

Горелова Д., Кретинина А.

Утро

Юные мультипликаторы

В лесу

Юнусов Виталий, Соболев Вячеслав, мультстудия "Мульт-и-Мы"

Рыбалка

Абашкин Дмитрий, Собакинских Софья, Литовченко Карина, Боброва Анна, Тарасова Виктория, Шмаков Ярослав, Клочкина Карина, Галькович Алена, Сасова Анастасия, Гатина Карина, Детское информационное агентство "Меридиан"

Моей маме

Тюменцев Степан, Сорокин Роман, Аксёнов Всеволод, Витовский Янислав, Полковникова Анастасия, Лохнина Диана, Князев Марк, Зырянов Матвей, Детское информационное агентство "Меридиан"

23 февраля

Дубинец Полина, Замащикова Мария, Тюменцев Степан, Витовский Янислав, Сорокин Роман, Иващенко Лев, Детское информационное агентство "Меридиан"

День Леди

Торопкин Матвей, Детское информационное агентство "Меридиан"

Два друга

Самойлов Борис Дмитриевич/Мультстудия "Объектив"

Как мыши и крысы заселили замлю

Власова Е.; Грибанов Т.; Павлов А. / Команда "ДюйМультики"

Спортивная сказка

Группа "Цветик - Семицветик"

Заюшкина избушка

Нина Стивеновна Хойт

О бактериях и руках

Студия анимации "Крашеный эвкалипт"

Так бывает...

Студия анимации "AVOCADO"

Дружба + Всегда

Емельянова Анастасия

Животные из сказок

Гайдукова Анастасия Сергеевна

Экзамен по зельеварению

Детская мультипликационная студия "Пчёлка"

"Первый снег"

воспитанники кружка "МультСтудио"

"Толугурдаах Торбос уонна Аьас Олдьун абааьы"

Альборов Малик Казбекович

"С танками"

Кадушкина Диана Андреевна

Легенда о дочери Байкала

Дзюба Аделина Степановна

Масленица

Объединение "Мульти-Пульти"

Чудеса под новый год

Макеева Мария Анатольевна

Пчёлка и медведь

Смирнов Илья, Сыков Айдар

"Саночки"

Мультстудия "Радужная анимация"

Снеговик

Банина София

Я и моя подруга

Леонова Лиза

Зонтик

Михайлов Костя

Друзья

"Чебурашка.RU"

"Береги природу"

Севостьянова Аня

Мишка лежебока

Парнева Дарья Витальевна

Птицы

Детская студия мультипликации "Медуза"

Что такое медиация

Падалкин Кирилл

Полет в космос

Объединение "Цифровое искусство и Scratch" Центр цифрового и гуманитарного профилей Точка Роста Озинский район МОУ "СОШ п. Сланцевый Рудник""

Полёт в Космос

Борисенко Д., Борисенко К., Падалкин К.

Сказки Пушкина

Анимационная студия "Кэрэмэс"

Мичийээнэ

Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина

Мультфильм "Рыжий кот"

Участники дополнительного образования "Мульти - пульти"

Осторожно, гололед!

Анимационная студия "Мультрадуга"

Новогоднее поздравление

Подготовительная группа №9

“Осторожно, гололед!“

Мультстудия "Волшебное пёрышко"

Бесконечный хлеб

Иванченко Тимофей

Курочка Ряба

участники дополнительного образования "Юный мультипликатор"

Новогодняя открытка

Мультстудия "Вжик"гр. "Звездолет", "Крутфрут", "Мультяшки"

Зимние загадки

Старшая группа "Черничка"

Времена года

Детская Мультстудия "Жирафик"

Сказка С Новым годом!

Мультстудия "Маяк детства"

Новый год 2023

Морозова Софья Александровна

Лисица и виноград

студия анимации "Фантазёры"

Новый год и зайцы

Мультстудия ДХШ №1 им. В.С.Сорокина

Гамаюн - птица вещая

Мультстудия "Юктэкан"

"Репка"

Подготовительная группа

"Кион но парсь" удмуртская сказка

группа "Анимишки"

ДружбаПицца

Петренко Снежана Владимировна

Живая азбука в стихах, буква "Л"

дети группы "Крошка Енот"

"Фрукты"

Сальникова Екатерина Владимировна / Арт - студия Пион

Каток

студия анимации "Фантазёры"

Маслёнок

студия анимации "Фантазёры"

Ворона

Мультландия Шоличев Михаил, Надетский Герман, Закарян Александр

В ночь под Новый год

Обучающиеся кружка "Мультипликация" 5г класс

"Зелёная лиса"

Бронникова Даша, Флейшман Даша, Гёлецян Давид

Курочка Ряба

Потапов Максим, Волков Дмитрий

Натюрморт с яблоком и стаканом

Нуртдинова Ксения

"Кукушка"

Никифоров Тимур

Что выберешь ты?

Мартынов Михаил

Суворов.

Группа "Зернышки"

"7 нот"

Гареев Арслан

"Про Орла"

Животов Арсений

"Про Орла"

Жиркова Нюргустана Николаевна

Путешествие по Якутии

Студия stop motion анимации "Мульtart"

Моя мама лучше всех!

Овчинникова Анастасия

Приключение Ойки

Смирнягин Матвей, Власов Анатолий

Подарок маме

Мультстудия «Волшебная кисточка»

Пластилиновая история

Мультстудия “Волшебная кисточка»

Лукоморье

Мультимания 4А и 4Б классы

Тонкий лёд

Пискунова Ксения

Танец на полянке

Зверева Вера

Новый год!

Саньков Иван

Зимующие птицы

"Радужные капли" Шарикова Екатерина

Лесная школа

Мульт-студия "Академия чудес"

Огород