Работа Северная заря

Этот кулон выполнен из натурального эвдиалита и имеет строгую форму вытянутой усеченной пирамиды с четкими геометрическими гранями. Форма кулона была специально создана с помощью тщательной огранки и полировки, чтобы подчеркнуть его уникальную двухцветную структуру и придать украшению благородный глянцевый блеск.
На поверхности камня виден захватывающий природный контраст: одна часть минерала залита густым, насыщенным малиново-красным цветом, который плавно переходит в сложную мозаику из черно-белых вкраплений. Этот узор напоминает заснеженные скалы, сквозь которые пробивается жизненная энергия земли, или яркие ягоды, рассыпанные на первом снегу. Кулон оснащён лаконичным металлическим креплением серебристого цвета, что позволяет гармонично носить его как на тонкой цепочке, так и на кожаном шнурке.


  • Дата: 10.12.2025
  • Автор: Смирнов Роман Витальевич
  • Город, регион: Москва
Другие работы
Великая Русь Великая Русь

Канкулова Дарина Залимовна

Виртуальная экскурсия в музей в Башкирском национальном костюме. Башкирские национальные украшения как достояние Республики Башкортостан." Виртуальная экскурсия в музей в Башкирском национальном костюме. Башкирские национальные украшения как достояние Республики Башкортостан."

Участники кружка "Этно-стиль" Филиала МБОУ ДО ДДЮТ на базе МБОУ СОШ им. Мусина Н.С. села Кулгунино

"Наша дружная группа" "Наша дружная группа"

группа "Одуванчик"

"Народы Крайнего Севера" "Народы Крайнего Севера"

Плешакова Ева Савельевна