• Главная
  • Новости
  • В честь творчества Агнии Барто проходит детский конкурс стихов 2023-2024 года
13 февраля 2023

В честь творчества Агнии Барто проходит детский конкурс стихов 2023-2024 года

tvorchestvo argnii barto konkurs chtecov

Агния Львовна Барто – детская поэтесса двадцатого столетия, которая с большим сердцем и безграничной доброй душой подарила нам свыше ста сборников детских стихотворений.

Все без исключения знают и любят стихи Агнии Барто! Мы знакомимся с ними будучи детьми, вспоминаем о них в период взросления, а когда становимся взрослыми рассказываем о них своим детям и внукам. Можно смело сказать, что стихи Агнии Львовны на протяжении всей жизни сопровождают нас и наполняют радостью, теплом и добротой.

17 февраля 2024 года Агнии Львовне Барто исполняется 118 лет со дня её рождения. Ежегодно, в честь памяти детской поэтессы в дошкольных, школьных и других образовательных учреждениях проходят творческие мероприятия, конкурсы чтецов стихов Барто А.Л. Взрослые и дети читают стихи и ставят театральные инсценировки таких произведений, как «В школу», «Наш сосед Иван Петрович», «Любочка», «У папы экзамен», «Верёвочка», «Буква Р» и другие.

«Весёлая карусель стихов Барто»

На портале ВЦТМ «Город будущего» открыт приём работ на Всероссийский конкурс чтецов стихов, конкурс рисунков творческих работ «ВЕСЁЛАЯ КАРУСЕЛЬ СТИХОВ БАРТО» для детей дошкольного и школьного возраста, а также для педагогов, студентов, родителей и взрослых. Приглашаем всех желающих нарисовать рисунки по произведениям Агнии Львовны, подготовить выразительное чтение стихов Агнии Барто, а также другие творческие выступления и принять участие в конкурсе.

Принять участие          Ознакомиться с положением

Открыть список действующих мероприятий портала

О действующем конкурсе в честь Агнии Барто

Всероссийский конкурс чтецов, посвящённый творчеству Агнии Барто является официальным и проводится электронным изданием «Образовательно-просветительский портал «Город будущего» (св-во ЭЛ № ФС77-84216 от 05 декабря 2022 г.) в соответствии с ФГОС и с ч. 2 ст. 77 и п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (в ред. от 03.07.2016) и направлен на поддержку творческого потенциала детей и взрослых.

 

Успехов вам! Читайте стихи Агнии Барто, занимайтесь творчеством и развивайтесь!

 

Прием работ на конкурс: 04 сентября 2023 г. - 27 августа 2024 г.